24 января в 18.00 в актовом зале школы состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников

Подача заявления для зачисления в Школу осуществляется в электронном виде в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» http://entry.admoblkaluga.ru с использованием электронной формы записи в школу, предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг.

Автоматизированная информационная система «Е-услуги. Образование» http://entry.admoblkaluga.ru начнет свою работу 30 января 2019 г. с 8.00

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трех рабочих дней представляют оригиналы  необходимых для зачисления документов

01

На основании поручения правительства РФ и правительства Калужской области получение услуги "Электронный дневник" должно осуществляться исключительно с помощью общероссийской Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).

Запись в образовательные организации также будет осуществляться с использование ЕСИА.

Инструкцию по регистрации на портале государственных услуг РФ можно посмотреть здесь.

Инструкция по входу (авторизации) в систему "Сетевой город. Образование" можно посмотреть здесь.

Нормативные документы

Закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  (гл.3, ст.30; гл.6, ст.55, ; гл.7, ст.67)

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление городской Управы города Калуги от 29.12.2018 №13923-пи "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования "Город Калуга"

Правила приема учащихся (с изменениями и дополнениями)

Количество мест в 1-х классах муниципальных общеобразовательных учреждений

города Калуги на 2019-2020 учебный год

МБОУ

Количество мест в 1 классах

1.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Калуги

75

Перечень документов, необходимых для зачисления детей в 1 класс:

30.01.2019 -  30.06.2019

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

-        оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

-        оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

-      оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

01.07.2019 - 05.09.2019

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

-        оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

-        оригинал свидетельства о рождении ребенка

01.07.2019 - 05.09.2019

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют:

-        оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

-        оригинал документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

-        документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

График приема заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год

с 30 января по 5 сентября 2019 г.

понедельник - пятница – с 9.00 до 15.00

Ответственный за прием заявлений в 1 класс от родителей (законных представителей)

Савоненкова Татьяна Владимировна, секретарь, тел. 559-889

Индивидуальные консультации можно получить:

·         у директора школы Помазкова Василия Викторовича, тел. 55-80-05

·         у заместителя директора по УВР, ответственного за начальные классы Трошкиной Ирины Владимировны, тел. 55-70-89

Список закрепленных территорий

муниципального образования "Город Калуга"

за МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №17" г. Калуги

• ул. Билибина, №2-30 (четная сторона)
  • ул. Московская, №128-184 (четная сторона)
  • ул. Огородная