14 сентября в 11.00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня" состоится Всероссийская встреча с родителями при участии руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obnadzor.gov.ru , на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на сайте Международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня"

Начался прием заявлений в группы для занятий по общеразвивающей программе для детей дошкольного возраста «Ступеньки к школе» (подготовка к школе)

Свободных мест в 1 класс на 2018-2019 учебный год - НЕТ

С 18.00 30 июня 2018 г. до 8.00 1 июля 2018 г. на сайте автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование» http://entry.admoblkaluga.ru будут проводится технические работы. Подача заявлений возобновится в 8.00 1 июля 2018 г.

Подача заявления для зачисления в Школу осуществляется в электронном виде в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» http://entry.admoblkaluga.ru с использованием электронной формы записи в школу, предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг.

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трех рабочих дней представляют оригиналы  необходимых для зачисления документов

01

На основании поручения правительства РФ и правительства Калужской области получение услуги "Электронный дневник" должно осуществляться исключительно с помощью общероссийской Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).

Запись в образовательные организации также будет осуществляться с использование ЕСИА.

Инструкцию по регистрации на портале государственных услуг РФ можно посмотреть здесь.

Инструкция по входу (авторизации) в систему "Сетевой город. Образование" можно посмотреть здесь.

Нормативные документы

Закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  (гл.3, ст.30; гл.6, ст.55, ; гл.7, ст.67)

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление городской Управы города Калуги от 15.12.2017 №14542-пи "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования "Город Калуга"