Директора школы №17

Помазков Василий Викторович

Директор школы с июля 2018 года

Награды и поощрения:

Награжден Почетной грамотой управления образования города Калуги 2017 г.

Благодарственное письмо Министерства образования и науки Калужской области 2013 г.

Лауреат I степени IV Всероссийского открытого заочного конкурса "Педагогический совет" г. Обнинска, 2014 г.

Лауреат I степени ХII Всероссийского конкурса педагогов "Образовательный потенциал Росиии", 2013 г.

Лауреат I степени Х Всероссийского конкурса педагогов "Образовательный потенциал Росиии", 2013 г.

Благодарность Губернатора Калужской области, 2012 г.

Награжден Почетной грамотой городской думы г. Калуги, 2008 г.

Курсы повышения квалификации:

"Работа с одаренными детьми: Развитие и совершенствование  системы работы в условиях реализации ФГОС", 2018 г.

"Противодействие коррупции и экстремизму в образовательной организации", 2017 г.

"Управленческие решения как эффективный ресурс формирования образовательного пространства", 2017 г.

"Актуальные вопросы преподавания физики в школе в условиях реализации ФГОС ОО", 2017 г.

"Внутриорганизационная система управления качеством образования: подходы, методы, технологии", 2017 г.

"Образовательная деятельность педагогических и научно-педагогических работников по организации инклюзивного образования (пространства) лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью в профессиональных образовательных организациях", 2016 г.

"Управление в сфере образования", 2015 г.

"Теория, методика и современные образовательные начального, основного общего и среднего общего образования", 2015 г.

"Системный подход в управлении общеобразовательной организацией при реализации требований ФГОС", 2015 г.

"Развитие различных форм государственно-общественного управления образованием в условиях изменения правовых основ регулирования отношений в сфере образования", 2014 г.

"Управление государственными и муниципальными закупками", 2014 г.

"Изучение делового английского языка", 2012 г.

"Интернет-технологии сетевого преподавателя для обучения школьников на профильном уровне", 2006 г.

Родина Марина Александровна

Директор школы №17 с 2002 по 2018 год

Марина Александровна Родина

Осипова Нина Яковлевна

Директор школы №17 с 1982 по 2002 год

Нина Яковлевна Осипова

Любимой школе  было отдано 24 года: 20 лет Нина Яковлевна являлась директором  школы  ( с 1982 – 2002 г.г), 4 года (с 2002 по 2006 г.) учитель биологии.

Колос Пётр Иванович

Директор школы №17 с 1972 по 1981 год

КГПУ им. К.Э. Циолковского, Исторический факультет

Пётр Иванович Колос

Работал в школе с 1972 по 1981 г. директором и преподавал историю.

Награжден медалью «За победу над Германией», нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», медалью «За трудовую доблесть»   и другими.

Глебова Татьяна Дмитриевна

Директор школы с 1951 по 1972 год

Татьяна Дмитриевна Глебова

Работала в школе с1951 года по 1972 год. Была директором школы, преподавала историю. Награждена медалью за доблестный труд, медалью ветерана и медалью «К 100-летию В.И.Ленина»